ПРЕИМУЩЕСТВА ПИЛАТЕСА

ПРЕИМУЩЕСТВА ПИЛАТЕСА 06.11.2020




Дорогие друзья!
Меня зовут Пыжова Алина и я мастер-тренер ФЦ "ГОГОЛЬ" и студии "ProPilates"
Сегодня мы с вами поговорим о преимуществах пилатеса!
Те, кто занимаются не первый день порой говорят, что не стоит искать никаких причин, чтобы начать заниматься этим видом фитнеса. Они говорят об общей пользе, не делая акцента на чем-то конкретном, что может быть непонятно новичкам. На самом деле, глобальная польза, а также преимущества этой системы упражнений перед другими очевидны.
• При помощи пилатес можно без особого труда выровнять, стабилизировать позвоночник. Это помогает купировать возникающие боли в области поясницы и не только. Любой дискомфорт в спине вы забудете всерьез и надолго, если не прекратите занятия.
• Сильная спина с устойчивым мышечным корсетом и красивый мощный брюшной пресс – дополнительный бонус к общему состоянию здоровья при занятиях.
• Стройное тело без ярко выраженных мускулов стремятся построить многие девушки и женщины. Им хочется быть подтянутыми, иметь красивые формы, но при этом они не желают выглядеть, как культуристы. Пилатес – идеальное изобретение как раз для этих целей.
• Улучшая осанку, выравнивая спину, усилия мышечный корсет, вы заодно заботитесь обо всех своих внутренних органах.
• Во время занятий каждый учится контролировать свое дыхание, движение мышц, управлять своим телом. Это помогает не только стать более ловкими, выносливыми, сильными, гибкими, но также улучшить свои умственные возможности, способность к концентрации на любых задачах, даже таких, которые ранее казались чрезмерно скучными.
• В отличие от любого иного вида спорта, этот не концентрируется на чем-то конкретном, а позволяет проработать все, без исключения, группы мускулов.
• Пилатес позволяет без особого труда сбросить избыточные килограммы. Лишний вес останется в прошлом, а вы сможете снова зажить полноценной жизнью.
• Многие занятия пилатес подходят даже для беременных. Наиболее весомым преимуществом пилатес можно назвать практически полное отсутствие возрастных ограничений. То есть, заниматься можно с раннего детства до глубокой старости. Причем начать никогда не поздно. Ведь не важно, начнете вы заботиться о себе в пятнадцать или шестьдесят, главное, что вы это сделали. Также полезен он для мужчин и женщин, его никак нельзя назвать «девчачьим» спортом.

• Пилатес подходит даже для поддержания активности в период реабилитации после травм. Собственно изначально данная система и разрабатывалась и применялась именно для этих целей — для восстановления людей с различными травмами.
«Тело создается разумом» - любимая цитата Джозефа Пилатеса из Шиллера.
  • Пилатес начинает с нуля, постепенно переучивая тело, чтобы оно вновь двигалось правильно. Нервная система невероятно гибка и очень хорошо умеет приспосабливаться к изменяющимся условиям, перестраиваясь в процессе тренировок. Этот процесс состоит из трех последовательных стадий:
    1. Думайте о правильных движениях.
    2. Практикуйте правильные движения.
    3. Движения становятся автоматическими, привычными. Мышцы запоминают их. Это называется энграммой мышечной памяти.
    В этом смысле пилатес - идеальная система упражнений.

Поделиться:


Подождите...