Как вернуться к жизни после Нового года?

Как вернуться к жизни после Нового года? 21.01.2021 Как вернуться к жизни после Нового года?

Друзья, Новый год пришел!!! Урааа! Мы все его дружно встретили, отметили Рождество, отпраздновали старый Новый год!!!! Уффф! Радовались кто как мог!

Хотелось бы поговорить с вами о ПЛАВНОМ возвращении к прежнему рабочему и тренировочному ритму.

 Наладьте режим дня! Наверняка вы засиживались допоздна в гостях, ели, пили до утра, а днем отсыпались. Этот ритм является изматывающим для организма, нарушается обмен веществ, ритм выделения гормонов. Поэтому чем раньше вы начнете отслеживать свои биологические часы, тем лучше.

 Не стартуйте «с места в карьер»! Если вы все 2 недели только ели, пили и смотрели любимые фильмы и сериалы, то можно считать, что вы откатились в режиме тренировок на 2-3 месяца назад. Поэтому начинайте тренировочный процесс с посещения клуба 2-3 раза в неделю и выбирайте тренировки низкой и средней интенсивности, в тренажерном зале не ставьте рекорды по поднятию тяжестей.

 В режиме питания придерживайтесь регулярного, дробного (4-5 раз в день) приема пищи. Пейте больше воды, ешьте больше овощей- они содержат очень полезную клетчатку. Все это позволит вам быстрее справиться с интоксикацией организма. Можно устроить разгрузочные дни 1 раз в неделю, но только в выходной день за сутки до выхода на работу!

 Увеличьте расход калорий в повседневной жизни!! Больше ходите пешком, катайтесь на лыжах, коньках, скатывайтесь с горки с детьми, внуками! (кстати подъем в гору очень хорошо сжигает калории).

 Ставьте цели! Распишите на бумаге свои цели на текущий год. Пусть они будут реально выполнимыми, тогда вы точно их достигнете!Обозначьте приблизительные даты их достижения. На ближайшие цели составьте пошаговый план их выполнения. Это встряхнет и подстегнет вас!

Помните, что занятия фитнесом и спортом дисциплинируют и помогают личностному росту!!!

Желаем удачи и всегда рады вам помочь!!

Поделиться:


Подождите...